Турция

Стамбул — фестиваль чувств

Стамбул — праздник чувств

Кроме множества достопримечательностей, Стамбул каждый год привлекает миллионы отдыхающих разными фестивалями..
В апреле Стамбул оживает в многочисленных ярких красках, когда начинается год фестиваль тюльпанов — попытка напомнить миру, что Турция — отчизна этого цветка, который в большинстве случаев ассоциируется с Нидерландами. Латинское наименование тюльпана — tulipa, происходит от турецкого слова «тульбент», что означает тонкая ткань, из которой обернут тюрбан султана, из-за его сходства с цветком..

 стамбул - фестиваль чувств

От 1984 год с апреля Кинофестиваль проходит в Стамбул, который с момента собственного создания предоставил стамбульской аудитории более 4942 фильмы, представляя кино 109 стран.
Стамбульский музыкальный фестиваль является самым престижным и признанным событием традиционной музыки в Турции каждый год в мае и июне..
Если ты в Стамбул в июле вы можете наслаждаться джазовым фестивалем, он привлекает тысячи более чем 30 концертов, проходит в самых разнообразных исторических достопримечательностях, на открытом воздухе или в интересных зданиях по всему городу. Джазовый фестиваль в Стамбул входит в шестерку самых престижных джазовых фестивалей мира, например как Монтрё, Умбрия, Монреаль и Лондон..

 стамбул - фестиваль чувств

С 2017 года Стамбульский театральный фестиваль вернулся к годовому циклу, который проводят каждые 2 года в течение 15 лет. Каждый ноябрь фестиваль обогатит театральную жизнь Стамбула большим спектром международных и здешних театральных и танцевальных представлений и мероприятий. И это еще не все — выставки картин, инсталляции, показы, букинистическая ярмарка или же просто прогулка по Босфору… и это все в полутора часах езды от Софии..
Источник: blog.esky.bg

Related Articles

Добавить комментарий

Посмотрите еще
Close
Back to top button